2021.11.20 (토)

  • 구름많음동두천 15.4℃
  • 맑음강릉 17.2℃
  • 연무서울 15.5℃
  • 연무대전 16.8℃
  • 연무대구 18.6℃
  • 맑음울산 19.2℃
  • 연무광주 16.6℃
  • 맑음부산 19.6℃
  • 구름조금고창 15.3℃
  • 연무제주 17.9℃
  • 맑음강화 13.9℃
  • 맑음보은 15.8℃
  • 맑음금산 16.4℃
  • 맑음강진군 18.8℃
  • 맑음경주시 20.5℃
  • 맑음거제 17.5℃
기상청 제공
월간구독신청

사회

『故 尹德株 여사 탄신 100주년 기념 제33회 연맹회장기 전국남녀초등학교농구대회 개최』

통영시에서 10월28일~ 11월 4일까지 (8일간)

URL복사



(대한뉴스김기준기자)=구국의 영웅 이순신 장군의 혼이 서려있는 충절의 고장, 통영에서 한국초등학교농구연맹(회장 오재명)故 尹德株 여사 탄신 100주년을 기념하여 1028일부터 114일까지 8일간 통영체육관과 동원고등학교체육관, 충렬여자중학교 등 3개 체육관으로 나뉘어 경기를 치른다.

 

이번 대회 엘리트 참가팀은 남초부 26, 여초부 17팀과 클럽부 참가팀은 18개팀이 참가하여 총 61개팀이 그동안 갈고 닦은 기량을 바탕으로 자웅을 겨루게 된다.

 

故 尹德株 여사께서는 생전에 선수로서, 지도자로서, 농구행정가로서 평생을 농구와 함께 하셨으며, 또한 한국 최초로 국제농구연맹 명예의 전당에 헌액되시어, 농구인들에게는 언제나 존경과 귀감이 되시는 분이시다,

 

한국초등학교농구연맹 오재명 회장은 한국 농구역사에 있어 농구사랑의 대모라는 명성을 되새기는 계기가 되고, 농구발전을 위한 숭고한 업적을 기리는 뜻 깊은 시간이 되길 기대된다. 라고 했다.

 

또한 이번 대회가 밝은 미래농구를 설계하는 대회로 자리매김하리라 확신을 가져 본다고 덧붙었다.

 


이번 시합에 남초부 디펜딩 챔피언 경기 성남초교와 여초부 디펜딩 챔피언 광주 방림초교가 참가하였으며, 남초부 부산 성남초교, 수원 매산초교, 여초부 온양동신초교, 성남 수정초교가 시즌 2관왕 도전에 나선다.

 

클럽부 경기는 주말을 이용하여(1030~31) 3개팀 6개조로 나뉘어 조별리그를 치른 뒤 토너먼트를 거쳐 우승팀을 겨르게 된다.

 

참가팀 현황과 대진표

  

윤덕주여사 탄신 100주년기념 제33회 연맹회장기 전국남녀초등학교농구대회(엘리트)


 

 

 

 

 

 

 

 

* 장소 : 통영체육관

날짜/시간

10:00

11:10

12:20

13:30

14:40

15:50

17:00

18:10

10.28()

비봉초-

일도초-

인천안산초-

대구도림초-

대전은어송-

함덕초-

매산초-

 

서울연가초

군산서해초

회원초

대구해서초

부산성남초

상산초

송정초

10.29()

회원초-

대구해서초-

천안봉서초-

상산초-

명진초-

서울연가초-

군산서해초-

전주송천초-

대구도림초

인천안산초

함덕초

인천송림초

사화초

일도초

비봉초

서울삼선초

10.30()

부산성남초-

대전은어송-

쌍봉초-

대구칠곡초-

회원초-

인천안산초-

 

 

송정초

매산초

서울삼광초

중앙초

대구해서초

대구도림초

10.31()

천안봉서초-

인천송림초-

서울연가초-

비봉초-

경기성남초-

중앙초-

명진초-

서울삼광초-

상산초

함덕초

군산서해초

일도초

전주송천초

벌말초

쌍봉초

사화초

11.01()

여초

남초

여초

남초

남초

남초

남초

남초

결선 1

결선 1

결선 1

결선 1

결선 1

결선 1

결선 1

결선 1

11.02()

여초

남초

여초

남초

여초

남초

여초

남초

준준결승

준준결승

준준결승

준준결승

준준결승

준준결승

준준결승

준준결승

날짜/시간

10:00

11:20

12:40

14:00

15:20

 

 

 

11.03()

여초

남초

여초

남초

 

 

 

 

준결승

준결승

준결승

준결승

 

 

 

 

11.04()

여초

남초

 

 

 

 

 

 

결승전

결승전

 

 

 

 

 

 

* 장소 : 동원고등학교체육관

날짜/시간

10:00

11:10

12:20

13:30

14:40

15:50

17:00

18:10

10.28()

인천산곡북-

선일초-

사직초-

산호초-

인천송림초-

서울삼광초-

사화초-

 

상영초

홍농초

광주방림초

화서초

천안봉서초

명진초

쌍봉초

10.29()

온양동신초-

부산대신초-

전주서일초-

부산성남초-

송정초-

상영초-

홍농초-

벌말초-

대전갑천초

서울신길초

연암초

매산초

대전은어송

선일초

인천산곡북

대구칠곡초

10.30()

광주방림초-

화서초-

대전갑천초-

서울신길초-

연암초-

서울삼선초-

 

 

산호초

사직초

대구월배초

성남수정초

인천연학초

경기성남초

10.31()

대구월배초-

성남수정초-

인천연학초-

상영초-

인천산곡북-

광주방림초-

사직초-

 

온양동신초

부산대신초

전주서일초

홍농초

선일초

화서초

산호초

* 경기 시간은 사정에 따라서 변경 될 수 있습니다

 

(남초부) 남초부 결선추첨 : 1031() 19:10 (통영체육관)

 

남초

A

B

C

D

E

F

G

 

1

비봉초

인천안산초

인천송림초

대전은어송

서울삼광초

벌말초

전주송천초

 

2

서울연가초

회원초

천안봉서초

부산성남초

명진초

대구칠곡초

서울삼선초

 

3

일도초

대구도림초

함덕초

매산초

사화초

중앙초

경기성남초

 

4

군산서해초

대구해서초

상산초

송정초

쌍봉초

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(여초부) 여초부 결선추첨 : 1031() 18:10 (동원고등학교체육관)

 

여초

A

B

C

D

E

 

 

 

1

인천산곡북

사직초

온양동신초

부산대신초

전주서일초

 

 

 

2

상영초

광주방림초

대전갑천초

서울신길초

연암초

 

 

 

3

선일초

산호초

대구월배초

성남수정초

인천연학초

 

 

 

4

홍농초

화서초

 

 

 

 

 

 

 

윤덕주여사 탄신 100주년기념 제33회 연맹회장기 전국남녀초등학교농구대회(엘리트)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

남 자 부

 

 

 

 

 

장 소 : 통영체육관

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11/4

11:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11/3

11:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11/3

14:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11/2

11:10

 

 

 

 

11/2

13:30

 

 

 

 

11/2

15:50

 

 

 

 

11/2

18:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11/1

11:10

 

 

 

11/1

13:30

 

 

 

11/1

14:40

 

 

 

11/1

15:50

 

 

 

11/1

17:00

 

 

 

11/1

18:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A1

B7

B6

A2

B5

B4

A3

A4

B3

B2

A5

A6

B1

A7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

여 자 부

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11/4

10:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11/3

10:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11/3

12:40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11/2

10:00

 

 

 

 

11/2

12:20

 

 

11/2

14:40

 

 

 

 

11/2

17:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11/1

10:00

 

 

 

 

 

 

 

 

11/1

12:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A1

 

 

B5

B4

 

 

B3

A2

A3

B2

 

 

B1

A4

 

 

A5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

윤덕주여사 탄신 100주년기념 제33회 연맹회장기 전국남녀초등학교농구대회(클럽부)

A그룹

A

B

C

1

아산삼성썬더스

강남SK

울산엠아이디

2

용인대SK

비투비

경기의왕G

3

LG세이커스

인피니트스포츠

우지원아카데미

 

 

 

 

B그룹

D

E

F

1

창원프렌즈

거제시공공

현대모비스

2

양산두드림

윈윈스포츠

KT소닉붐주니어

3

창원이승민

김해코리아짐

부산모션스포츠

 

 

B그룹 * 1030() * 통영체육관

 

B그룹 * 1030() * 동원고등학교체육관

 

시 간

어웨이

 

시 간

어웨이

 

17:00

17:45

거제시공공

윈윈스포츠

 

17:00

17:45

현대모비스

KT소닉붐주니어

 

17:45

18:30

양산두드림

창원이승민

 

17:45

18:15

*

*

 

18:30

19:15

윈윈스포츠

김해코리아짐

 

18:15

19:00

KT소닉붐주니어

부산모션스포츠

 

19:15

20:00

창원이승민

창원프렌즈

 

19:00

19:30

*

*

 

20:00

20:45

김해코리아짐

거제시공공

 

19:30

20:15

부산모션스포츠

현대모비스

 

( B그룹 ) 결선추첨 : 1030() 20:40 (통영체육관)

 

 

A그룹 * 1030() * 충렬여자중학교체육관

 

1031() 결선 * 충렬여중학교체육관

 

시 간

어웨이

 

시 간

그룹

어웨이

 

10:00

10:50

아산삼성썬더스

용인대SK

 

10:00

A 그룹

6H3 - H2

 

10:50

11:40

강남SK

비투비

 

10:50

A 그룹

6G2 - H1

 

11:40

12:30

울산엠아이디

경기의왕G

 

11:40

B 그룹

6H3 - H2

 

12:30

13:20

용인대SK

LG세이커스

 

12:30

B 그룹

6G2 - H1

 

13:20

14:10

비투비

인피니트스포츠

 

13:20

A 그룹

4G1 - (H3 - H2)

 

14:10

15:00

경기의왕G

우지원아카데미

 

14:10

A 그룹

4(G2 - H1) - G3

 

15:00

15:50

창원프렌즈

양산두드림

 

15:00

B 그룹

4G1 - (H3 - H2)

 

15:50

16:40

LG세이커스

아산삼성썬더스

 

15:50

B 그룹

4(G2 - H1) - G3

 

16:40

17:30

인피니트스포츠

강남SK

 

16:40

A 그룹

A그룹 결승전

 

17:30

18:20

우지원아카데미

울산엠아이디

 

17:30

B 그룹

B그룹 결승전

 

( A그룹 ) 결선추첨 : 1030() 18:00 (충렬여자중학교체육관)

 

 

프로필 사진
김기준 기자

'정직,정론,정필.의 대한뉴스





배너